Процессы изготовления автомобильных номеров

Процесс изготовления авто номеров

izgotovlenie-avtonomerov

Процедура создания автомобильного номера довольно сложна и имеет ряд особенностей. Причем выполняться должна обязательно поэтапно. В этом процессе очень важно щепетильно подходить к каждому производственному процессу.

Для того, чтобы произвести качественный автомобильный номер, по большому счету нужно всего два компонента:

  • Рулонный алюминий;
  • Пленки.

Алюминий для производства автомобильного номера поставляется в рулонах, которые сразу имеют нужный размер в поперечнике. При этом его длина может достигать нескольких десятков метров. Иногда из одного рулона производят несколько тысяч номеров. Что же касается пленок, они должны быть светоотражающими и обладать маркировкой UA, RUS или другой страны, для которой производятся.

Этапы изготовления автономеров

На первом этапе производства пленку приклеивают с помощью специального станка к алюминию. Полоска нарезается под нужные размеры, а после получения всех заготовок начинается процесс создания рельефного номера. Компании, которые изготавливают автомобильные номера, в большинстве случаев уже имеют все заготовки, поэтому сам процесс нанесения знаков отнимает минимальное количество времени.

Заключительные этапы

Завершающим этапом изготовления государственного номера является нанесение цифр и букв. Для этого на пластину накладывается заготовка, которую отправляют на станок. Здесь под высоким давлением знаки продавливаются в алюминиевую форму, что и создает уже готовый номерной знак. Теперь готовое изделие нужно только окрасить перед началом использования.

Что касается процесса окрашивания, он может выполняться самыми разными способами. Это может быть специальный валик, который прокатывается по номеру и краска при этом наносится исключительно на выпуклые составляющие номерного знака. Есть также термопленка, принцип которой заключен как бы в приклеивании на выпуклые части номерного знака. Предварительно такую пленку разогревают, а затем с помощью специального станка вырезают формы для цифр и букв.

Теперь номерной знак полностью готов к использованию – нужно только высушить изделие и выдать его покупателю.

И компания «LuxDublikat» рада предложить вам профессиональное изготовление автомобильных номеров уже сегодня. Заказать нужный вы можете уже сейчас!

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ

Все статьи >>

Обратная связь
+

Заказ обратного звонка

Ваше имя

Ваш телефон